Top.Mail.Ru

На Камчатке за незаконное перечение границы будут судить гражданина Азербайджана

Заместитель прокурора Камчатского края Максим Куликов утвердил обвинительный акт по уголовному делу, расследованному пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району, в отношении 24-летнего гражданина республики Азербайджан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322 УК РФ – пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен.

Расследованием установлено, что ранее он находился на территории Камчатского края под другими установочными данными. В декабре 2016 года решением Петропавловск-Камчатского городского суда иностранец привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в России, и уклонение от выезда. По решению суда молодой человек выдворен за пределы Российской Федерации.

Находясь на территории республики Азербайджан, с целью дальнейшего беспрепятственного въезда в Россию, он получил паспорт с новыми анкетными данными на другое имя.

В 2017 году, следуя авиарейсом из республики Азербайджан, мужчина трижды пересекал Государственную границу в пункте пропуска одного из аэропортов России. На территории Камчатского края его задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Ранее молодой человек работал на одной из автомоек в Петропавловске, в настоящее время официально не трудоустроен.

Санкция части 2 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика