Top.Mail.Ru

Развитие комфортной туристической среды обсудили на семинаре в Находке

Обучающее мероприятие организовали Департамент туризма администрации Приморского края совместно с администрацией Находки и ассоциацией «Содействие развитию туризма в Приморском крае». Участие в семинаре приняли предприниматели, общественники, научные сотрудники Дальневосточного Федерального университета, специалисты налоговой службы, Росприроднадзора, Роспотребнадзора и других служб, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Накануне пляжного сезона информация о последних изменениях в законодательстве для малого и среднего бизнеса поможет представителям сферы гостеприимства организовать приём гостей, туристов на достойном уровне.

Собравшиеся высказали своё мнение о пилотном проекте по формированию общенациональной системы подготовки кадров для индустрии туризма. Полезной оказалась информация о правовом регулировании заключения договоров водопользования, требованиях законодательства к строительству баз отдыха в водоохранной зоне, организации спасательных мероприятий на пляже и т.д.

Представители автономной некоммерческой организации «Туристско-информационный центр Приморского края» рассказали, как пройти добровольную аттестацию качества услуг в проектах центра.

После выступлений спикеров участники семинара рассказали о проблемах, возникающих при подготовке и в период летнего сезона. Член общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае Ирина Кушнарёва заверила, что поднимет важные для предпринимателей вопросы на заседании совета и окажет помощь в их решении.

Представители сферы туризма и гостиничного бизнеса отметили, что обсуждение накопившихся проблем, жизненно важных для успешной работы вопросов, консультационная помощь «из первых уст» очень важны для них. По итогам семинара было решено продолжить в Находке практику обучающих мероприятий с привлечением специалистов краевых организаций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика