Top.Mail.Ru

Морпехов на Камчатке обучили езде на собачьих упряжках

Каюр

В соединении морской пехоты Войск и Сил на Северо-Востоке России прошли практические занятия по передвижению на собачьих упряжках. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Столь необычный мастер-класс для военнослужащих разведывательного подразделения бригады провёл офицер Восточного военного округа полковник Денис Рябухин, который совсем недавно дебютировал в роли участника традиционной и самой протяженной в мире гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» на Камчатке.

Опытный каюр (погонщик собак) рассказал о возможном применении ездовых собак в военной службе и показал на практике, насколько удобны и маневренны упряжки в условиях глубокого снежного покрова. Теоретическую часть занятий офицер провёл в клубе соединения, а на практике силы в новом для себя деле морпехи смогли испытать в питомнике «Снежные псы». Трасса для учебных заездов была проложена у подножья вулканов и в прибрежной полосе Тихого океана.

Заезды проводились в военной форме и со штатным вооружением. Морские пехотинцы узнали о породах ездовых собак и устройстве нарты, сами, опираясь на советы мастера, отбирали собак для упряжки, учились правильно крепить оружие, рационально размещать боеприпасы и транспортировать раненых.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика