Top.Mail.Ru

Приморец Даниил Гончарук возглавит департамент внутренней политики края

В департамент внутренней политики Приморья приходит новый директор – Даниил Гончарук. Его кандидатура согласована, к обязанностям он приступает с понедельника, 25 марта. Он сменил на этом посту Павла Ясевича, передает ДВ — РОСС.

Даниил Гончарук по образованию журналист, работал на приморских и федеральных каналах. Позже – пресс-секретарь СК «МОСТ» и ДЦСС (Дальневосточный центр судостроения и судоремонта). В 2016 году переехал на Сахалин, где сначала занимался выборами, а после вошел в состав правительства области – в 2016 году стал директором департамента внутренней политики, в 2018-м – заместителем Антона Волошко, который руководил аппаратом губернатора и правительства, а сейчас занимает должность вице-губернатора Приморья по внутренней политике.
Как до сих пор написано на сайте администрации Сахалинской области, в полномочия Даниила Гончарука входила работа с органами местного самоуправления, СМИ, политическими партиями и объединениями, избиркомом, проведение совещаний и иных мероприятий с участием губернатора, правительства. Гончарук непосредственно руководил департаментами информационной политики, внутренней политики и протокола.
Отметим, что прибывший в Приморье в декабре 2016 года при Владимире Миклушевском и оставшийся при Андрее Тарасенко бывший глава департамента Павел Ясевич покинул край в середине января. Должность оставалась вакантной, ее замещала заместитель руководителя ведомства Ольга Ивченко.
Сам Даниил Гончарук подтвердил свое назначение. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика