Top.Mail.Ru

Китайцы во время сбора мацутакэ были задержаны пограничниками Приморья

Восемь нарушителей государственной границы из сопредельного государства задержаны с начала сентября на территории Приморья. Все они оказались сборщиками соснового гриба (мацутакэ), высоко ценящегося в восточной медицине.
Троих грибников задержали сотрудники Службы в г.Уссурийске. Двое из них успели собрать около 4 килограммов соснового гриба. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее оба уже задерживались и привлекались к ответственности за подобные правонарушения. У третьего нарушителя пограничники обнаружили порядка 15 килограммов мацутакэ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Еще пятерых грибников задержали сотрудники Службы в с. Камень-Рыболов. Иностранцы собрали в общей сложности 50 килограммов редких грибов.
Напомним, что сосновый гриб (мацутакэ или японский трюфель) произрастает всего в нескольких местах в Уссурийском, Хасанском и Ханкайском районах, и занесен в Красную книгу Приморского края.
В отношении всех задержанных граждан сопредельного государства возбуждены уголовные дела по ст.322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика