Top.Mail.Ru

Цена на бензин ровно московская в целом на Сахалине — Сечин

Цена на бензин АИ-95 находится на Сахалине в целом на уровне московской, а в административном центре области Южно-Сахалинске топливо стоит даже несколько дешевле. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в понедельник в эфире телеканала «Россия-24», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

«В целом по Сахалину цена на АИ-95 находится на уровне московской. А в Южно-Сахалинске самом даже дешевле, чем в Москве, на 24-26 копеек. Поэтому тут, по правде говоря, и говорить-то нечего: цена ровно московская в целом на Сахалине. И одна заправка не может быть референтной для того, чтобы говорить о том, что здесь есть какая-то несправедливость», — сказал он.

4 сентября врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко в ходе заседания президиума Госсовета РФ во Владивостоке попросил президента России Владимира Путина включить в нацпрограмму развития Дальнего Востока механизмы устранения экономической несправедливости по отношению к региону, связанной с высокими ценами. В частности, по словам Лимаренко, жители богатого нефтью Сахалина должны заправляться недорогим бензином, однако его стоимость на Сахалине «несоразмерно высока».

«Роснефть» является основным поставщиком моторного топлива на остров Сахалин. Компания располагает производственной и инфраструктурной базой на Дальнем Востоке. На острове Сахалин дочернее общество компании — «РН-Востокнефтепродукт» реализует топливо через собственную сеть АЗС, а также оптовым покупателям с нефтебаз. Сбытовая сеть «Роснефти» в Сахалинской области включает порядка 22 АЗС, часть из которых расположена в удаленных районах острова, в которых другие операторы не представлены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика