Top.Mail.Ru

Почти 13 тысяч семей ветеранов боевых действий получают социальную поддержку в Приморье

38,6 миллиона рублей предусмотрено в бюджете Приморья 2020 года на поддержку семей ветеранов боевых действий. В списке получателей выплат и компенсаций – почти 13 тысяч человек.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, для ветеранов боевых действий предусмотрена 50%-ная компенсация расходов на коммунальные услуги, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«В прошлом году такую меру социальной поддержки получили около 3,4 тысячи человек (без учета проживающих членов семьи). На эти цели было направлено почти 16,5 миллиона рублей», – уточнили в ведомстве.

Более 200 инвалидов боевых действий и членов семей погибших участников боевых действий в марте прошлого года получили единовременные выплаты, размер которых составил от 11 до 19 тысяч рублей.

До 30 тысяч рублей компенсации могут получить родственники на установку памятника ветеранам (инвалидам) боевых действий и военнослужащим, погибшим в ходе боевых действий до 12 июня 1990 года при исполнении воинского долга. В прошлом году на эти цели израсходовано 4,7 миллиона рублей. Компенсации получили более 130 семей.

Ветераны боевых действий имеют возможность 50%-ной компенсации транспортных расходов за проезд, в частности, по межгороду по разовому билету или по абонементу в пригородном и городском автотранспорте, при использовании билета по социальному тарифу на авиаперевозки пассажиров на местных авиалиниях, включая территории, приравненные к районам Крайнего Севера.

«Кроме того, ветераны боевых действий имеют право на компенсацию 100% взноса на капитальный ремонт (для достигших возраста 70 лет), различные единовременные выплаты и многие другие меры соцподдержки, гарантированные краевым законом иным категориям льготников», – информируют специалисты.

Информацию по всем мерам социальной поддержки, действующим в Приморье, можно получить по телефону «горячей линии» краевого Центра социальной поддержки населения: 8-800-30-22-145.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика