Top.Mail.Ru

Круглосуточно под Хабаровском идут работы по возведению модульного медцентра

Работы по строительству 16 модульных медицинских центров в четырех военных округах России идут круглосуточно. Все фундаменты будут залиты к концу текущей недели. Один из них возводят в поселке Анастасьевка Хабаровского края.

Сейчас на объектах работают более 3,5 тысячи человек, задействовано 800 единиц техники.
— На сегодняшний день работы развернуты на всех объектах в круглосуточном режиме в три смены. До конца недели мы завершаем заливку фундаментов на всех объектах строительства. При этом на объектах в Одинцово и Нижнем Новгороде эти работы уже завершены, и мы перешли к монтажу зданий, — сказал замминистра обороны РФ Тимур Иванов.
Одновременно организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения, добавил он.
— Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации. Для будущих центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, — сказал замминистра.
Уже определены соответствующий штат и состав медицинского персонала строящихся центров, которые проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны РФ.
Специализированную медицинскую помощь в центрах сможет получать и гражданское население, общая площадь этих лечебных учреждений составит 115 тысяч квадратных метров, сообщил замминистра обороны РФ.
— Возведение центров — это беспрецедентное по масштабу и срокам строительство — ведется от Калининграда до Камчатки, и наша задача выполнить поручение с высоким качеством в установленный срок, а он очень сжат — от 40 до 56 суток. При этом площадь возводимых центров составит почти 115 000 квадратных метров — от 5 000 до 12 000 квадратных метров, в зависимости от этажности и емкости центра, — сказал Иванов.
По оценке замминистра, «возводятся объекты капитального характера с применением современных технологий, позволяющих сократить сроки строительства при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик построенных медицинских центров».
Учитывая важность и сроки реализуемой задачи, отметил Иванов, координация и контроль хода работ по строительству центров осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе через Национальный центр управления обороной РФ.
По его словам, в Западном военном округе строятся шесть центров: в Одинцово (на 100 койко-мест), Подольске (200), Нижнем Новгороде (60), Смоленске (60), Калининграде (100), Пушкине Ленинградской области (60). Три медцентра будут возведены в Южном военном округе: в Ростове-на-Дону (160), Севастополе (60), Волгограде (100).
В Центральном военном округе учреждения строят в Новосибирске (160), Омске (100), Оренбурге (60). Четыре центра появятся в Восточном военном округе: в Сосновом Бору в Улан-Удэ (60), Уссурийске (60), Петропавловске-Камчатском (60), Анастасьевке Хабаровского края (200).
Напомним, в отделении реанимации и интенсивной терапии горбольницы № 10 находятся один хабаровчанин в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней тяжести. У всех троих диагноз — COVID-19.
Источник — РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика