Top.Mail.Ru

Благоустройство более 60 парков и скверов возьмут на контроль общественные наблюдатели в Приморье. Набор активистов продолжается

Владивосток

В Приморье продолжается набор общественных наблюдателей за реализацией национальных проектов. В этом году «народные контролеры» будут вместе с представителями власти проверять ход работ по благоустройству парков и скверов. Подать заявку необходимо до 31 марта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отмечают в агентстве проектного управления Приморского края, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» представители общественности смогут следить за созданием и обновлением 63 объектов в 18 муниципалитетах.

«Планируется обустройство пешеходных зон, общественных территорий, детских и спортивных площадок в районах Приморья. Будут созданы новые, а также реконструированы уже имеющиеся парки и скверы», – подчеркнули в ведомстве.

Отбор кандидатов в наблюдатели проводится до 31 марта. Чтобы заявить о себе, необходимо заполнить анкету, указав ФИО, род деятельности, возраст, опыт участия в социальных проектах, муниципалитет проживания, район (если кандидат из Владивостока), контактные данные и конкретные региональные проекты, интересные для наблюдения.

На сегодняшний день свое желание присоединиться к команде наблюдателей выразили почти 350 приморцев.

В 2019 году в Приморье в пилотном режиме начал работу один из механизмов мониторинга за реализацией национальных проектов и получения обратной связи от населения – институт общественных наблюдателей. Тогда, 44 человека с представителями муниципальной власти выезжали на строящиеся и ремонтируемые объекты, давали качественные замечания, предложения, которые будут учтены в реализации мероприятий в дальнейшем.

Региональные проекты разработаны в целях реализации в Приморье Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С полным текстом каждого из них и отчетах о реализации можно ознакомиться в разделе «Нацпроекты» на официальном сайте Правительства Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика