Top.Mail.Ru

Два медучреждения из-за угрозы распространения коронавируса временно закрыли в Якутске

Власти Якутии закрыли на двухнедельный карантин поликлинику и больницу в округе Якутска, где был выявлен медик с предварительно положительным результатом на коронавирус. Об этом сообщила журналистам в воскресенье на брифинге заместитель председателя правительства региона Ольга Балабкина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

В Дальневосточном федеральном округе (ДФО) подтверждено пять случаев заражения коронавирусом в Хабаровском крае, 14 — в Якутии, четыре — в Сахалинской области, два — в Приморском крае и восемь — в Бурятии.

«Выявили тенденцию, что большая концентрация заболевших находится на территории Гагаринского округа [округ Якутска, расположенный вблизи международного аэропорта]. Принято решение, чтобы все медики, работающие на территории Гагаринского округа, прошли соответствующее тестирование. В результате был выявлен сотрудник административно-управленческого персонала, который предположительно имеет положительный результат [на наличие коронавируса]. По алгоритму действий, который определен для работы в медицинских организациях в таких условиях, на настоящий момент у нас портовская больница, в которой находятся больные, вместе с врачами на 14 дней закрыта в полном объеме. Поликлиника, в которой принимались граждане, относящиеся к Гагаринскому округу, закрывается на 14 дней на карантин», — сказала Балабкина.

В оперативном штабе Якутии по недопущению завоза и распространения коронавируса отметили, что на приеме граждан этот сотрудник с предварительно положительным результатом не работал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика