Top.Mail.Ru

Неравнодушные приморцы помогают частным зоопаркам и приютам

Частные зоопарки и приюты для животных остались без дохода после закрытия на фоне пандемии коронавируса и просили помочь с кормом для своих подопечных, на призыв откликнулись неравнодушные жители края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы чисто физически не можем прокормить такое количество животных при закрытом зоопарке. Нам начала поступать помощь от неравнодушных граждан, кто помог едой, кто финансово», — сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в зоопарке «Чудесный» в городе Уссурийск Приморского края.

О проблемах с кормом для животных заявляли и в зоопарке «Садгород» в пригороде Владивостока, а также в приюте для гималайских медведей «Кипарисово».

«С самого утра наши ворота не закрывались, люди привозили, приносили корм для животных. Мы целый день получали звонки с вопросами каким продуктами помочь», — пишет руководство зоопарка «Садгород» в соцсетях.

Как сообщалось, с 28 марта постановлением правительства Приморского края для предотвращения распространения коронавирусной инфекции приостановлена работа кафе, ресторанов, ночных клубов, кинотеатров, фитнес-центров, горнолыжных трасс, пансионатов, домов отдыха, санаториев, детских лагерей. 31 марта край перешел в режим полной самоизоляции, жителям региона разрешается выходить из дома только в случае крайней необходимости.

В крае зарегистрировано четыре случая заражения коронавирусом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика