Top.Mail.Ru

Одиночного протестанта во Владивостоке задержали из-за нарушения режима самоизоляции

В понедельник, 13 апреля, утром к зданию правительства Приморья на центральную площадь вышел житель Владивостока с одиночным пикетом, посвященным критике действующей власти. Активист провёл на площади около двух часов, но в итоге его увели с места и составили протокол за нарушение режима самоизоляции.

Житель Владивостока Владислав Сотников вышел на центральную площадь Владивостока около 10 утра. В руках – самодельный плакат из картона с надписью: «Путина в отставку! Хватит врать, воровать, убивать!» Как объяснил мужчина корреспонденту VL.ru, он впервые вышел на одиночный пикет – до этого принимал участие лишь в массовых акциях протеста.
«То, что я написал на плакате, – так думает большинство, но боится и обсуждает исключительно на кухне. Я решил подать пример», – заявил Владислав корреспонденту. Не смутил мужчину и режим самоизоляции: «Я считаю, что режим самоизоляции должен быть введен, как в США, когда действительно выплачивают зарплату, а не когда бросают на произвол судьбы и ты вынужден сидеть дома без денег».
Мужчине удалось простоять два часа – вплоть до полудня. По словам Владислава, в основном прохожие реагировали позитивно. Лишь одна пожилая женщина подошла и порвала плакат со словами: «Это легочная чума! Сиди дома, враг!»
Затем его попытались убедить уйти мужчины, представившиеся сотрудниками Росгвардии, на площадь вышла сотрудница департамента внутренней политики Приморья. Но Владислав был непреклонен. Только полицейскому удалось увести активиста во Фрунзенкий РОВД, где на пикетчика был составлен протокол за нарушение режима самоизоляции. Теперь активистом займется административная комиссия, которая наделена правом выписывать штрафы за незаконное нахождение на улице.
Напомним, еще в субботу во Владивостоке начались рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции и тогда же были выписаны первые штрафы. На тех, кто находится на улице незаконно, составляют административный протокол о правонарушении по статье 3.13 ч.1 44-го закона Приморского края. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от 3000 до 5000 рублей. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика