Top.Mail.Ru

Сертификация легкой промышленности от специалистов ЦС Гортест

Сертификация текстильной продукции легкой промышленности проводится с целью подтверждения соответствия требованиям регламентов Таможенного союза, под действие которых попадает товар. Перечень регулирующих регламентов и форма, в которой проводится процедура, устанавливается исходя из типа изделия и его назначения.

Особенности оценки качества и безопасности изделий

Сертификация продукции легкой промышленности проводится в отношении широкого перечня товаров, к которым относят одежду, обувь (читать подробнее), галантерею, ткани, постельное, ковровые покрытия и прочую продукцию. Они могут попадать под действие следующих регламентов:

  • ТР ТС 017/2011. Он включает нормы безопасности по отношению к продукции, предназначенной для использования взрослыми. Чтобы подтвердить соответствие предъявляемым требованиям, проводится сертификация изделий легкой промышленности или декларирование. Сертификат оформляется на товары, относимые к первому слою (постельное и нижнее белье, чулки и т.д.). На остальные изделия оформляют декларацию по заранее выбранной схеме.

  • ТР ТС 007/2011. Под его действие попадают товары, предназначенные для применения детьми. Подтвердить соответствие можно при помощи оформления СГР и декларации, сертификата соответствия и отдельно декларации (без СГР). Тип разрешительного документа устанавливается с учетом слоя, к которому относят продукцию, материала ее изготовления и возраста ребенка, для использования которым она выпущена.

  • ТР ТС 019/2011. Специализированные предприятия могут производить одежду обувь и прочие средства, защищающие потребителя от воздействия вредных и опасных факторов. Такие предметы относят к СИЗ и для подтверждения их соответствия оформляется сертификат или декларация по требованиям регламента 019/2011. Тип документа устанавливается исходя из опасности факторов, от воздействия которых будет защищать изделие.

При декларировании и сертификации легкой промышленности образцы продукции, предоставленные предпринимателем, передаются для исследований в лабораторию. Решение по оформлению разрешительного документа принимается на основании протокола испытаний, в котором отражается информация по результатам лабораторной оценки. При сертификации серийного выпуска кроме исследований образцов обязательно проведение производственного контроля. Для этого эксперт сертификационного центра выезжает на предприятие и составляет акт по результатам оценки.

Для любого товара после того, как оформлен обязательный документ, может быть проведена добровольная сертификация одежды. При ее осуществлении устанавливается соответствие требованиям ГОСТа.

Порядок оценки качества и безопасности

При организации процедуры необходимо пройти этапы:

  1. Направление заявки.

  2. Предоставление документов. Потребуется информация о заявителе и нормативная документация на товар.

  3. Отбор проб с одновременным проведением производственного контроля.

  4. Оформление и регистрация документов, предоставление их клиенту.

Свяжитесь с нами прямо сейчас и получите помощь в оценке соответствия любого типа продукции!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика