После вмешательства транспортной прокуратуры на Камчатке всё-таки возбудили уголовное дело о краже
Он сообщил, что по заявлению учреждения о совершении бывшим работником хищения материальных ценностей на сумму более 100 тыс. рублей правоохранительным органом длительное время фактическая проверка не проводится, принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
По поручению Дальневосточного транспортного прокурора организована незамедлительная проверка законности процессуального решения.
Установлено, что ранее Камчатский транспортный прокурор отменял решение органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела и давал указания по проведению дополнительных проверочных мероприятий.
Однако Камчатский линейный отдел МВД России на транспорте повторно принял незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего заявитель обратился к Дальневосточному транспортному прокурору.
По результатам рассмотрения обращения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование преступления находится на контроле в Камчатской транспортной прокуратуре.

Добавить комментарий