Top.Mail.Ru

Досрочное голосование в Приморье проходит штатно

Досрочное голосование на выборах в Приморском крае проходит штатно, несмотря на паводок в регионе, сообщила секретарь избирательной комиссии Приморья Наталья Камаева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Голосование на подтопленных территориях есть. Были небольшие трудности, но сейчас все в норме. В случае подъема воды предусмотрены резервные помещения для голосования, в том числе передвижные (автобусы)», — сообщила Камаева.

Всего в регионе проходит 139 избирательных кампаний различного уровня. Выборы в органы местного самоуправления и довыборы депутата Законодательного собрания по 10-му округу. Со 2 по 8 сентября проходило досрочное голосование в помещении территориальных избирательных комиссий, с 8 сентября оно началось в помещениях всех участковых избирательных комиссий. 11 и 12 сентября также будет проходить досрочное голосование на дому, эта возможность сохранится 13 сентября. В Приморском крае работают 567 участковых избирательных комиссий, семь из них — временные.

Ослабевший до циклона тайфун «Хайшэнь» в ночь на вторник принес в Приморский край от 20 до 90 мм осадков, в некоторых районах их выпало больше месячной нормы. Ливни вызвали повышение уровня рек, вода подтопила придомовые территории, нарушила сообщение с некоторыми населенными пунктами.

Это уже второй тайфун, который влияет на погоду в Приморском крае за последние две недели. На прошлой неделе тайфун «Майсак» принес в регион ураганный ветер до 43 м/с и сильные дожди. В результате три человека погибли, 55 пострадали, были повреждены крыши домов. В разные моменты без электричества из-за аварий оставались до 100 тыс. потребителей в регионе. Режим ЧС после двух тайфунов действует в восьми муниципалитетах края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика