Top.Mail.Ru

Баскетбол: женская команда из Приморья победила в Суперфинале МЛБЛ

Баскетболистки

Женская команда «Созвездие-ДГТРУ» из Владивостока завоевала первое место Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), который проходил в Севастополе с 5 по 11 сентября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в финальной игре со счетом 79:73 женская команда из Владивостока победила фаворита соревнований – екатеринбургскую команду «Десерт» и стала чемпионом лиги 2021 года.

«В Суперфинале принимали участие 12 женских команд. На турнире приморские спортсменки провели шесть встреч (три на групповом этапе, три в плей-офф), во всех из них одержав победы. Для команды “Созвездие” это уже вторые медали Суперфинала МЛБЛ – в прошлом году наши девушки завоевали бронзовые награды», – добавили в спортивном ведомстве.

По результатам турнира две спортсменки «Созвездия» были отмечены индивидуальными наградами: капитана команды Татьяну Шолохову признали самым ценным игроком, а Екатерину Мороз – лучшим центровым.

На пути к Суперфиналу весной этого года команда «Созвездие-ДГТРУ» сначала стала лучшей в Приморском крае, а затем в июне и среди команд Дальнего Востока, что принесло ей путевку в Суперфинал МЛБЛ.

Поездка приморской команды была профинансирована за счет средств краевого бюджета. Подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика