Top.Mail.Ru

Закон о бродячих собаках могут изменить после трагической гибели девочки в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном заседании регионального правительства 24 января в связи с происшедшей трагедией поручил членам правительства подготовить предложения по корректировке федерального закона об ответственном обращении с животными. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

По мнению главы региона, необходимо подготовить решение, проанализировать ситуацию в первую очередь в районах, насколько выполняются все функции, связанные с безопасностью жизни людей.

«При выявлении каких-то ошибок в порядке, прошу внести соответствующие изменения в свою работу, по линии правительства оказать соответствующую помощь. Необходимо подготовить корректировки, предлагаемые нами в федеральный закон. Для этого вместе с депутатами от Забайкальского края, сенаторами, представителями Заксобрания провести соответствующую работу. Подготовить поправки, встретиться с профильным комитетом в Госдуме в Москве, с депутатом Государственной Думы, первым заместителем председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым. Также необходимо собрать информацию у соседних регионов, где происходили аналогичные ситуации и трагедии, и предложить соответствующие корректировки. В первую очередь мы должны понимать, что бродячие животные без хозяев, длительный период находясь на улице, превращаются, по существу, в хищников. И поэтому нынешнее требование, возвращать их в прежние места, где они находились до отлова, для таких регионов, как наш — это не обеспечивающее безопасность людей требование законодательства и его надо корректировать», — сказал Александр Осипов.

22 января в 17.00 в Домне Читинского района было обнаружено тело ребёнка со следами укусов животных. Александр Осипов выразил соболезнования родным и близким. Он выехал на место трагедии, также сотрудники следственного комитета края, региональной прокуратуры, УМВД, администрации губернатора. По факту смерти ребёнка Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика