Top.Mail.Ru

За растрату более 30 млн на реконструкции главного аэропорта Камчатки петербургский делец получил условный срок

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении бывшего гендиректора ОАО «ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект»» Александра Подкина, которого обвиняли в хищении более 38 млн рублей на реконструкции аэропортов, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В 2012-2013 годах Подкин заключил подложные договоры с ООО «ТехноМашСтрой» на изготовление документации по реконструкции аэропортов Петропавловска-Камчатского и Минеральных Вод. Подрядчику перечислили 30,3 млн рублей, несмотря на то, что работы выполнены не были. По такой же схеме ООО «ТрансПроект СПБ» получил 8,3 млн рублей за якобы проведенное обследование реконструируемых зданий в аэропорту Уфы.

На скамье подсудимых вместе с Подкиным оказался и учредитель «ТрансПроекта СПБ» Алексей Миронов. Изначально дело было возбуждено по статье мошенничество, но в ходе следствия дело переквалифицировали на растрату. В итоге Подкин получил пять лет условного срока с испытательным сроком четыре года и штрафом 500 тыс рублей. Миронов получил 3,5 года условного срока с испытательным сроком три года и штрафом 300 тыс рублей. Также с Подкина взыскали в пользу «Ленаэропроект» 27,3 млн рублей.

Напомним, что реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Петропавловска-Камчатского проводились с 2011 по 2016 год. По контракту стоимостью около 12 млрд рублей работы должны были завершить в 2014 году. Но ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России» смог закончить реконструкцию лишь полтора года спустя. Модернизация аэродрома включала устройство взлетно-посадочной полосы, пассажирского перрона, мест стоянки самолетов и рулёжной дорожки, строительство командно-диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, дизельной котельной, ограждения и патрульной дороги, монтаж современного радиотехнического и навигационного оборудования.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика