Top.Mail.Ru

Бывший руководитель Государственной жилищной инспекции Приморья Баршай не смог оспорить приговор по делу о крупной взятке

В Приморье вступил в законную силу приговор в отношении Евгения Баршая, бывшего руководителя Государственной жилищной инспекции Приморского края (ГЖИ ПК). Об этом сообщает пресс-служба Приморского краевого суда, передает ДВ-РОСС.

Евгений Баршай осуждён приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 04.10.2022 за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Как установлено судом, в феврале 2022 года Евгений Баршай получил лично взятку в виде денег в сумме 100000 рублей, то есть в значительном размере, от представителя управляющей компании за совершение в пользу данной компании действий, входящих в его служебные полномочия.

Действия заключались во внесении изменений в перечень многоквартирных домов, содержащихся в реестре лицензий Приморского края на осуществление предпринимательской деятельности по управлению ими, закрепляющих управление домами по ряду дополнительных адресов за управляющей компанией – взяткодателем.

Приговором суда первой инстанции виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 5-кратной суммы взятки – 500000 рублей, а также лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационного-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. На основании ч. 3 ст. 46 УК РФ применена рассрочка выплаты штрафа.

На постановленный приговор были принесены апелляционная жалоба стороны защиты бывшего чиновника и апелляционное представление прокурора.

Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда не согласилась с изложенными в них доводами, в связи с чем апелляционным определением от 29.11.2022 приговор Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 04.10.2022 в отношении Евгения Баршая оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика