Top.Mail.Ru

Пьяному водителю в Приморье заменили условный срок на реальный

Ранее приговором Хорольского районного суда местный житель признан виновным и осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В судебном заседании установлено, что в августе 2022 года осужденный управлял автомобилем Nissan R’nessa на территории с. Хороль Приморского края, где был задержан сотрудниками ГИБДД, отказавшись от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Суд первой инстанции назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

В связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания и его невозможностью обеспечить фактическое исправление осужденного государственный обвинитель принес на приговор апелляционное представление.

С учетом позиции прокурора, апелляционная инстанция изменила приговор, назначив мужчине наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Местом отбывания наказания определена колония-поселение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика