Top.Mail.Ru

Гостям и жителям Хабаровска напоминают о запрете выхода на лёд

Только за последнюю неделю представители профильных служб и ведомств патрулировали прибрежные зоны около ста раз. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Хабаровска.

«В будни, как правило, взрослые и дети появляются в районе реки ближе к вечеру, а в выходные и праздники там целый день много народу, поэтому обходы проводим дважды в сутки, — констатировал заместитель директора МКУ «Центр проведения спасательных работ» Алексей Шабловский. — Подростки в основном хотят получить порцию адреналина, а взрослые часто отправляются за хорошим уловом».

О запрете выхода на лед на опасных участках хабаровчан предупреждают информационные аншлаги, всего их установлено в черте города 83.

«Протяженность береговой линии у нас составляет более 14 км, однако специалисты чаще бывают в местах скопления людей — в районе арены «Ерофей», зоны отдыха «Дельфин», улицы Богачева, — рассказал начальник отдела благоустройства комитета по управлению Индустриальным районом Ярослав Ястребов. — Эффективно профилактические рейды проходят, если подключаются сотрудники полиции, которые могут запросить удостоверение личности и привлечь нарушителей запрета к административной ответственности, в том числе и родителей несовершеннолетних».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика