Top.Mail.Ru

Нарушения прав инвалидов обнаружили в ходе проверок вокзалов в Хабаровском крае

Хабаровской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав инвалидов, в ходе которой установлено, что железнодорожные вокзалы Хабаровск-1, Бикин и Вяземский (Хабаровский край) не оборудованы текстофонами для связи маломобильных пассажиров со службами информации. Также на одном из них отсутствует низкорасположенный телефон с функцией регулирования громкости, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

Начальнику Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» внесено представление, по результатам рассмотрения которого не принято надлежащих мер к устранению нарушений.

В целях обеспечения транспортной доступности для граждан с особыми потребностями Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд с исками о возложении на ОАО «РЖД» обязанности оборудовать помещения необходимыми техническими средствами.

Требования прокуратуры удовлетворены, исполнение судебных актов на контроле надзорного ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика