Top.Mail.Ru

Баскетбол: трехочковый Романа Корчаги в овертайме помог чеховцам сенсационно победить «Спартак»-ВГУЭС во Владивостоке

Роман Корчага. Фотография с сайта pbleague.ru

Молодежная команда владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» — «Спартак»-ВГУЭС — проиграла НН-«Чеховским ястребам» из Чехова в матче регулярного этапа молодежного чемпионата России среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги в сезоне 2011/2012 годов. Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 69:66 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме. НН-«Чеховские ястребы» выиграли первую (18:17), третью (18:9) и пятую четверти (9:6) и уступили во второй (11:16) и четвертой (13:18) четвертях. Решающим действием в овертайме стал успешный трехочковый бросок лидера чеховцев Романа Корчаги, который он выполнил за 29 секуд до конца овертайма при счете 66:64 в пользу «Спартака-ВГУЭС». Победа во Владивостоке стала для гостей первой после десяти поражений подряд.

Самым результативным игроком встречи стал Роман Корчага из НН-«Чеховских ястребов», который набрал 21 очко и заработал девять фолов соперников (80 процентов штрафных бросков он реализовал). 19 баллов на счету его партнера Карима Бушенаки. По 13 очков заработали Дмитрий Узинский и Никита Макшев из «Спартака»-ВГУЭС. При этом Узинский допустил пять потерь и выполнил шесть подборов. 12 подборов собрал Глеб Толкачев из приморской команды, восемь передач и девять подборов на счету Михаила Бойко.

Владивостокские баскетболисты превзошли соперников в точности двухочковых (44 процента против 39) и штрафных (93 против 57) бросков, однако уступили в точности трехочковых (19 против 21). Они выполнили больше атакующих передач (11 против девяти) и блокшотов (четыре против нуля), меньше перехватов (шесть против десяти) и значительно больше подборов (51 против 37), допустили больше потерь (23 против 13) и чаще нарушали правила (25 против 15).

Подопечные Евгения Полищука после поражения от НН-«Чеховских ястребов» занимают седьмое место в турнирной таблице регулярного этапа молодежного чемпионата России среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги. Дальневосточники в 31 матче одержали 12 побед и потерпели 19 поражений. Они набрали 43 очка и на два балла отстают от идущего впереди люберецкого «Триумфа»-2 и на пять — от казанского УНИКСа-2.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика