Top.Mail.Ru

Паводковая обстановка на Дальнем Востоке соответствует прогнозам

На реках Приморья наблюдаются промоины занимающие 10-60 % ширины реки, на отдельных участках рек – вода на льду. На реках бассейна Уссури и южных районов края продолжается весенняя прибыль воды, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.

В Хабаровском крае на реках ледостав, на отдельных участках рек в южных районах отмечается вода на льду, закраины, промоины.

На реках Сахалинской области – ледостав, на отдельных малых реках южных районов начались промоины, закраины, вода на льду.

В Еврейской АО — на реках ледостав, на отдельных участках рек в южных районах отмечается вода на льду, промоины.

На остальных реках Дальневосточного региона ледостав.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России работает специальная рабочая группа по контролю за проведением противопаводковых мероприятий. В рамках её работы организован постоянный мониторинг состояния рек, ведётся уточнение проводимых превентивных мероприятий для безопасного пропуска паводковых вод, налажен обмен информацией между различными министерствами и ведомствами.

С 19 марта 2012 года на территории Приморья для организации превентивных мероприятий на краевых реках продолжает свою работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В настоящее время она находится в Красноармейском районе.

Объединенная оперативная группа специалистов Главного управления МЧС России по Амурской области и Центра ГЗ и ПБ Амурской области приступила к работе в Шимановском районе. С 10 апреля сотрудники оперативной группы начали противопаводковые мероприятия в Магдагачинском районе в с. Черняево. Главная задача обеспечить безаварийный проход льда по рекам, особенно возле мостовых сооружений, в том числе проведение взрывных работ по разрушению ледового покрова на затороопасных участках.

Также на территории Республики Саха (Якутия) для ускорения разрушения ледового покрова объединенные оперативные группы сотрудников МЧС России и представителей муниципальных образований начали работы по распиловке и зачернению льда. За прошедшие сутки в Намском районе на реке Лене было пропилено 1,4 км ледового поля. Всего с нарастающим итогом пропилено 13,8 км, зачернено 0,12 км льда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика