Top.Mail.Ru

Остановлен вольфрамовый рудник «Восточный» в Приморье

Рудник «Восточный» в Приморском крае, где добывают вольфрамовые руды, остановлен из-за нарушений требований в области промышленной безопасности. В ходе проверки, которую провели специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора по согласованию с прокуратурой Приморского края, выявлены грубые нарушения обеспечения горных работ на предприятии, рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, передает ДВ-РОСС.

В частности, на руднике отсутствует аварийно-спасательное обслуживание профессиональным аварийно-спасательным формированием при ведении горных работ подземным способом. Также нет согласованного с военизированной поисково-спасательной частью плана ликвидации аварий.

Как выявила проверка, руководство предприятия в настоящее время отказывается заключать договор с подразделением горноспасателей, ссылаясь на завышенную стоимость услуг. Разногласия по договору составляют 1,4 млн руб, при этом за каждый день простоя предприятие теряет по 1,5 млн руб.

Рудник «Восточный» принадлежит компании «Приморский ГОК» и находится на севере Приморского края, в 700 км от Владивостока. Он является самым крупным вольфрамовым рудником в России. Вольфрамовая руда добывается в шахте, глубина которой 860 метров, а «действующее» расстояние — 15-20 км. В год рудник вырабатывает 300 тыс т руды. Сейчас на предприятии работают около 1200 человек. Рудник является единственным предприятием для поселка Восток с населением в 4 тыс человек.

«Материалы административного дела в отношении компании «Приморский ГОК», нарушающего правила безопасности, направлены на рассмотрение в Красноармейский районный суд Приморского края»,- сообщили в департаменте, пишет [ www.itar-tass.com ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика