Новые опоры для светильников установят вдоль ключевых автомобильных дорог во Владивостоке
Установка опор освещения на участке от станции Океанская до центра Владивостока завершится к сентябрю. Специалисты планируют убрать все провода, которые портят вид города, под землю, сообщили в пресс-службе администрации города. «На данном участке будет установлено 168 новых опор, а старые фонари будут демонтированы», — пояснила сотрудник мэрии. По словам источника, работы ведутся преимущественно по ночам и завершатся к сентябрю. Об этом передает ДВ-РОСС.
Светильники будут иметь необычную форму — «лодочки» или «паруса» – такие уже установлены на Заре, Магнитогорской и вдоль улицы Гоголя. В них будут использоваться энергосберегающие лампы.
Естественно, сейчас тротуары выглядят неприглядно, в некоторых местах ходить проблематично, но после завершения всех работ подрядчики обязаны будут благоустроить территорию. Как только опоры будут установлены, на участке от Океанской до разворотного кольца у Покровского парка смонтируют контактную сеть троллейбуса, сообщает PrimaMedia.

Добавить комментарий