Top.Mail.Ru

Камчатскому педофилу грозит пожизненное заключение

8 июля заместителем прокурора Камчатского края Яворским А.В. утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя г.Елизово Камчатского края, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132, п.«б» ч.4 ст.131, ч.5 ст.132, ч.1 ст.116 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).
В ходе следствия установлено, что мужчина, будучи ранее судимым за аналогичное преступление (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), систематически с мая 2010 года по январь 2013 года совершал в отношении двух потерпевших – девочек в возрасте от 4 до 7 лет, насильственные действия сексуального характера, а также совершил изнасилование ребенка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемого наличие расстройства сексуального предпочтения (педофилию).

Условием совершения преступлений в отношении одной из девочек явилось бездействие матери – сожительницы обвиняемого, и ее полное безразличие к судьбе дочери.

Благодаря прокурорскому вмешательству потерпевшей обеспечена защита. Ребенок изъят у матери и передан на воспитание отцу. Мать лишена родительских прав.

В защиту потерпевших прокурором заявлены иски о возмещении морального вреда на сумму по 800 тыс. руб. каждой.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

С учетом непогашенной судимости, за вновь совершенные особо тяжкие преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетних детей обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика