Футбол: юные японцы разгромили во Владивостоке сверстников из «Луча-Энергии»

Юные японские футболисты с победы начали свое приморское турне. В первом матче «Альбирекс Ниигата»-99 встречался со сверстниками из футбольной школы «Луча-Энергии» и одержал победу — 3:1. Справедливости ради нужно сказать, что счет матча не отражает истинного соотношения сил на поле: будь гости чуть-чуть поудачливее, и счет вполне мог оказаться разгромным. Об этом передает ДВ-РОСС.

Во втором товарищеском матче японская юношеская команда «Ниигата Альберекс» встречалась с находкинским «Океаном-98». Итог встречи – ничья 1:1. «Океан» первым открыл счет на первых минутах встречи. И в дальнейшем мог увеличить свое преимущество, но выход один на один не был реализован. Японские молодые футболисты отыгрались в самом конце тайма. Во второй половине встречи ни одной из команд не удалось забить победный мяч.

Игра проходила в 30-градусную жару. Таймы хоть и длились по 35 минут, но судьи посередине каждого из таймов останавливали встречу, чтобы игроки могли попить воды.

10 августа на стадионе «Юность» пройдет очередная игра молодых футболистов «Ниигата Альберекс» с «Лучом-Энергией-98». Начало в 16:30. Вход свободный, уточняет пресс-служба «Луча-Энергии».

Чтобы начать играть в футбол, нужно немногое. Купить футбольный мяч можно прямо сейчас в Интернете.