Top.Mail.Ru

Художник из Санкт-Петербурга готовит декорации и костюмы для первой постановки Приморского театра оперы и балета

Автором декораций и костюмов для первой оперной постановки Приморского театра оперы и балета стал художник-постановщик Михайловского театра Вячеслав Окунев. Спектакли в его оформлении шли на лучших мировых площадках – таких как Мариинский театр, театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Ла Скала» и «Арена ди Верона» в Италии, передает ДВ — РОСС со ссылкой на администратора по связям со СМИ Оксану Горбатенко.

Макеты для оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин» уже готовы и согласованы. Внешний вид костюмов и большинства декораций пока держится в строжайшем секрете. Интрига будет сохраняться до самой премьеры.
«Уверен, что работы Вячеслава Окунева удивят даже самого взыскательного зрителя. Костюмы и декорации уникальны, качество изделий будет соответствовать высочайшему уровню», – заявил художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

В настоящее время осуществляется пошив костюмов для солистов и изготовление реквизита мастерскими Санкт-Петербургской компанией «Возрождение», которая сотрудничает с такими театрами, как Мариинский, Михайловский и Большой театр. Премьера оперы «Евгений Онегин» состоится 18 октября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика