Top.Mail.Ru

Амур уже перекрыл исторический максимум, и это не предел…

За вчерашний день уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска поднялся на 17 см, достигнув при этом 657 см, что является новым историческим максимумом. Хабаровчане идут к Амуру, приводят детей, снимают на фото- видеокамеру необычайный подъем великой дальневосточной реки, передает ДВ — РОСС со ссылкой на АмурПРЕСС.

В ближайшие дни ожидается дальнейший подъем воды и вполне вероятно, что уровень воды достигнет 700 см уже к 25 августа. Ожидается, что паводок будет двигаться по реке Амур, и уже 9 сентября он достигнет Николаевска-на-Амуре.

На данный момент в Хабаровске идет подготовка в связи с прогнозируемым подтоплением жилых домов и хозяйственных объектов. В городе возводят временные дамбы.

Накануне в Хабаровск из Красноярска и Читы прибыли 2 самолета МЧС России. Ими были доставлены 4 пожарные насосные установки для перекачки воды. Помимо этого в Хабаровске действуют пункты временного размещения, в которых есть душевые, спальные места, горячее питание, а также комнаты для отдыха, сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика