Top.Mail.Ru

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам спасают Комсомольск-на-Амуре


На территории города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района наряду со спасателями в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением, принимают участие инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Инспекторы ГИМС из Костромы, Липецка, Ярославля, Камчатки, Магадана, Сахалина прибыли на помощь дальневосточным коллегам со своими плавсредствами. В задачи инспекторского состава ГИМС входит обеспечение безопасности на воде при работе плавающих транспортеров. Ежесуточно катера ГИМС дежурят на Комсомольских дамбах, где ведутся работы по их укреплению, с целью немедленного реагирования в случае возникновения нештатной ситуации на воде.

Кроме того, катера ГИМС задействованы на доставке продуктов, топлива и других предметов первой необходимости в затопленные поселки, куда можно добраться только по Амуру. Наряду со спасателями инспекторы ГИМС оказывают населению затопленных поселков помощь в эвакуации, перевозке жителей на «большую землю».

Специалисты психологической службы МЧС России и психологи РСЧС тоже не могут обойтись без помощи инспекторов ГИМС. На плавсредсвах они доставляются к людям, оказавшимся в зоне ЧС и нуждающимся в психологической поддержке.

Всего на территории Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района от ГИМС принимают участие в ликвидации ЧС 37 человек и 19 единиц плавсредств (лодки, катера, теплоход).

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — (4212) 90-42-42.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика