Футбол: «Манчестер Сити» и ЦСКА забили друг другу семь голов

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл английскому «Манчестер Сити» в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов из группы D, проходившая в Манчестере, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля, которые после первого тайма вели со счетом 3:1. Первый гол в ворота ЦСКА был забит уже на третьей минуте — пенальти реализовал аргентинский нападающий Серхио Агуэро. На 20-й минуте он оформил дубль. На 30-й, 51-й и 92-й минутах по голу забил испанский форвард «Сити» Альваро Негредо. Двумя результативными передачами отметился французский полузащитник Самир Насри, еще один пас на счету Агуэро и вышедшего на замену полузащитника Джеймса Милнера. Об этом передает ДВ-РОСС.

В составе ЦСКА два гола провел ивуарийский форвард Сейду Думбия, который в компенсированное к первому тайму время забил с игры, а на 71-й минуте реализовал пенальти. Результативной передачей отметился шведский полузащитник Понтус Вернблум.

Для ЦСКА это поражение на групповой стадии Лиги чемпионов стало уже третьим в четырех матчах. Московский коллектив, набрав три очка, занимает третье место в турнирной таблице группы D и на шесть баллов отстает от «Сити» и на девять — от немецкой «Баварии». На три очка ЦСКА опережает чешскую «Викторию». В другом матче четвертого тура «Бавария» в гостях победила чехов со счетом 1:0. Напомним, что 23 октября в Химках ЦСКА проиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:2. Все голы тогда забили в первом тайме.

Следующий матч ЦСКА в Лиге чемпионов проведет 27 ноября в Химках против «Баварии». 10 декабря в Пльзене он сыграет с «Викторией».