Направленный на борьбу с нелегальными перевозчиками законопроект одобрил в первом чтении приморской парламент
«Сегодня нелегальные перевозчики занимают пятую долю рынка пассажироперевозок. В год они перевозят более 500 тысяч человек. Нелегалы оттягивают прибыль у добросовестных перевозчиков, оказывают негативное влияние на развитие и модернизацию их транспортного парка», — уверен Иван Тирских, которого цитирует пресс-служба администрации.
В то же время добросовестным автоперевозчикам законопроект предоставляет достойные условия для работы и развития здоровой конкуренции.
Ранее законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края по вопросам транспортного обслуживания населения» был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике и собственности. Депутаты так же одобрили инициативу департамента промышленности и транспорта в первом чтении.
Законопроект предусматривает формирование официального перечня перевозчиков, которые смогут работать на межмуниципальных маршрутах края.
«Это позволит нам установить круг легальных перевозчиков, тогда население получит достоверную информацию о них и не будет прибегать к услугам нелегалов», — сообщил Иван Тирских.
Также инициатива предусматривает административную ответственность для перевозчиков, которые нелегально осуществляют свою деятельность на территории края и подвергают жизни людей опасности.
Добавить комментарий