Top.Mail.Ru

В Приморском крае на реке Киевка провалился под лед и утонул тигр

21 марта жители Лазовского района Приморья обнаружили в реке Киевка труп амурского тигра. Сотрудники департамента охотничьего надзора Приморского края и местного отделения полиции извлекли тело животного из воды, высвободив его изо льда. После всех необходимых процедур труп тигра был отправлен в специализированный центр при Приморской государственной сельскохозяйственной академии для проведения более детальных исследований в рамках доследственной проверки, передает ДВ-РОСС.

По словам рыбаков и сотрудников Лазовского заповедника в ноябре 2013 года на тонком неокрепшем льду реки были обнаружены следы тигра, которые заканчивались у полыньи. Из-за большого количества обломков льда в полынье можно было сделать вывод о том, что тигр провалился под лед. Однако из-за того, что тело обнаружить не удалось, рыбаки и сотрудники заповедника посчитали, что тигру удалось успешно выбраться из воды.

«В любом случае новость печальная независимо от причин смерти животного. Труп успел сильно разложиться, поэтому однозначных выводов сделать пока нельзя и точные причины гибели тигра будут установлены только после проведения вскрытия и необходимых анализов. Первичный осмотр не выявил каких-либо повреждений, поэтому есть вероятность, что обнаруженный тигр утонул в реке в ноябре, – рассказывает директор Приморского филиала АНО «Центр Амурский тигр» Арамилев Сергей. — Истории известны случаи гибели тигров в воде. Строение тела этих животных, как известно, не делает их хорошими пловцами, особенно в неспокойных водах. В тоже время тигр осторожное животное и у него должны были быть веские причины для того, чтобы пойти по тонкому льду. В моей практике уже был случай, когда раненый тигр провалился под лед и погиб».

Сотрудники центра «Амурский тигр» выражают благодарность местным жителям и сотрудникам природоохранных организаций, которые обнаружили и охраняли тело погибшего животного до прибытия специально уполномоченных органов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика