Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Якутия» займется доставкой почты

«Почта России» заключила прямой договор с авиакомпанией «Якутия» на доставку почтовых грузов по 123 магистральным и внутриреспубликанским направлениям, что позволит сэкономить предприятию до 10 млн рублей в год. Подписание договора состоялось в среду. Об этом передает ДВ-РОСС.

«До этого мы работали через посредников. Подписание прямого договора с авиакомпанией позволит намного сократить расходы на доставку почты. От этого выиграет и «Якутия», и «Почта России», — отметил и.о. директора «Главного центра магистральных перевозок почты» Александр Тимофеев.

По его словам, авиакомпания получит гарантированные объемы перевозок на регулярных рейсах в размере не менее 260 тонн в месяц. На перевозку почты будут задействованы все воздушные суда «Якутии» на 85 магистральных и 38 внутрирегиональных маршрутах. Также появятся 28 новых направлений перевозки почты из городов Анапа, Нерюнгри и Хабаровск. «Почта России» уже заключила прямые договора с авиакомпаниями «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Сибирь». На стадии согласования — компания «Трансаэро». «Доставка почты станет намного качественнее и быстрее», — уверены представители «Почты России», которых цитирует ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика