Top.Mail.Ru

Суд над Игорем Матвеевым во Владивостоке продолжается

В четверг, 24 апреля, во Владивостокском гарнизонном военном суде прошло очередное заседание по делу Игоря Матвеева.

Заседание стартовало с получасовым опозданием и продлилось меньше часа. Главное, что обсуждалось, — жалоба Игоря Матвеева на проблемы со здоровьем, возникшие, по его словам, из-за условий в СИЗО. Болезнь воспрепятствовала полноценному участию подсудимого в заседании, и рассмотрение дела перенесли на 7 мая.

По словам бывшего майора, с 1 по 23 апреля он находился в медсанчасти с диагнозом «гипертоническая болезнь». 23 апреля он вернулся в камеру и обнаружил там еще двоих заключенных. Таким образом, на 2 спальных места появилось три претендента. Подсудимый заявил, что в ночь перед заседанием он не только не имел возможности подготовиться к слушанию, изучив документы, но и просто поспать. Он простоял с повышенным артериальным давлением и головной болью всю ночь. Игорь Матвеев пожаловался также на ухудшение зрения. Напомним, это не первая его жалоба на условия в СИЗО.

Подсудимый рассказал, что обращался с жалобами к уполномоченному по правам человека в Приморском крае Валерию Розову. И даже к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой, но все было безрезультатно. Также Игорь Матвеев заявил ходатайство о допуске к участию в процессе в качестве защитника Андрея Асташкина. По словам обвиняемого, этот человек готов помочь ему, в частности – с медицинским обследованием. Суд удовлетворил ходатайство.

Кроме того, судья Дмитрий Бояркин зачитал и приобщил к материалам дела телеграмму из Владикавказа со словами поддержки в адрес Игоря Матвеева как человека, сказавшего правду и страдающего за это. На заседании присутствовал Дмитрий Зубарев. Перед заседанием он рассказал корреспонденту VL.ru, что пришел просто поддержать Игоря Матвеева. Рассказал, что однажды, выступая истцом, сам столкнулся с нечестностью в ходе судебных процессов.

Следующее заседание начнется в 10.00 7 мая во Владивостокском гарнизонном военном суде. Предыдущее судебное заседание состоялось 21 апреля. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика