Top.Mail.Ru

Аквабайк: приморец Алексей Чернуха выиграл третий этап чемпионата России

Братья Клименко – Дмитрий и Роман из Подмосковья — завоевали первое и второе место в параллельном слаломе, на третьем этапе чемпионата России по водно-моторному спорту, который прошёл в Пскове. Соревнования были приурочены ко Дню города и прошли на пляже у Мирожского монастыря. Об этом передает ДВ-РОСС.

В состязаниях приняли участие десятки известных спортсменов со всей страны. Так, многократный чемпион России по аквабайку Алексей Чернуха приехал из Владивостока. В Пскове он стал первым в кольцевых гонках.

Алексей Чернуха: «Гонщики показывают все лучшие и лучшие результаты, накат все равно дает о себе знать. В любом случае с каждым этапом все сложнее и сложнее, приходится дорабатывать технику, чтобы она быстрее ехала, и сам подготавливаешься, под стиль езды, под волну, здесь же было легче ехать, то есть река, не было такого волнения, как на предыдущем этапе в Питере».

В областном центре подобные соревнования прошли впервые, в различных дисциплинах выступали взрослые и дети. В том числе и псковские спортсмены-любители. Аквабайк в Псковской области как вид спорта пока не очень известен. С помощью таких соревнований организаторы рассчитывают привлечь внимание к таким зрелищным состязаниям, сообщает телерадиокомпания «Псков».

Евгений Ерухимов, председатель комитета по аквабайку Федерации водно-моторного спорта России: «Мы стремились в Псков и хотели в Псков, и всегда была идея проводить в Пскове, потому что такие города, как Псков, для жителей таких городов, для их менталитета это событие. Мне кажется, что для первого года я бы дал оценку отлично, как и месту проведения, зрителям, городу всему, воде, потому что место на самом деле идеальное для проведения таких соревнований».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика