Top.Mail.Ru

Губернатор Вячеслав Шпорт взял под личный контроль цены на продукты в Хабаровком крае

В Хабаровском крае создан штаб по отслеживания роста цен на продукты и медикаменты. Он будет оперативно реагировать на запросы граждан по поводу необоснованного повышения цен. Вопрос роста цен губернатор Хабаровского края взял под свой личный контроль.

В большинстве случаев рост цен на продукты питания находится в пределах инфляции и обоснован. Пока не наблюдается случаев необоснованного повышения цен, кроме гречневой крупы, стоимость которой поползла вверх из-за ажиотажа на нее. Однако теперь цена на гречку снизилась.

«Мы не должны допустить каких-либо спекуляций с ценами. С таким призывом обратился глава государства в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ в начале декабря. Нестабильная ситуация на финансовом рынке может подтолкнуть нерадивых продавцов к необоснованному подъему цен. К такому повороту событий должны быть готовы контролирующие органы и руководители всех уровней власти. Проявить бдительность необходимо и покупателям. У нас в крае создан телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о подобных случаях. Ситуация на продовольственном рынке края находится под моим личным контролем», — отметил Губернатор края.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в регионе создан необходимый запас продовольствия, а контроль за ценами будет усилен.

Напомним, что крупными оптовыми предприятиями края снижены цены на гречневую крупу на 25% (с 80 до 60 рублей за килограмм). За прошедший месяц сохранены на прежнем уровне цены производителей на мясо свинины II категории и говядины, морковь, картофель, молоко сырое, рыбные консервы, масло сливочное 82,5 % жирности, муку пшеничную местного производителя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика