Top.Mail.Ru

Во Владивостоке предложили избирать главу администрации города конкурсной комиссией

Изменения в устав города Владивостока рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы краевого центра Приморья. Проектом МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» предлагается установить новый порядок избрания главы города Владивостока, когда глава муниципального образования избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Избранный таким образом глава муниципального образования возглавляет местную администрацию. Об этом передает ДВ-РОСС.

Согласно проекту МПА порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, общее число членов конкурсной комиссии устанавливается Думой города Владивостока. Также Дума назначает половину членов конкурсной комиссии, а другую половину – губернатор Приморского края. Решение представительного органа об избрании на должность главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, принимается большинством голосов от установленной численности депутатов открытым голосованием.

Как отметил председатель комитета Михаил Веселов, изменения в устав Владивостока вносятся в соответствии с Федеральным законом от 03.02.2015 №8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Приморского края от 02.03.2015 №557-КЗ «О внесении изменений в статью 3 закона Приморского края «О сроке полномочий представительных органов и глав муниципальных образований Приморского края, порядке формирования представительных органов муниципальных районов и порядке избрания глав муниципальных образований Приморского края».

Указанный проект МПА комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал принять в первом чтении и вынести для обсуждения на публичные слушания, которые предлагается провести 29 мая текущего года в 16 часов в актовом зале администрации города Владивостока по адресу: Океанский проспект, д. 20.

Татьяна Ситникова, пресс-служба Думы Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика