Top.Mail.Ru

Запрещенный к показу фильм о Холокосте «Наступит ночь» выйдет в российский прокат 7 мая

История запрещенного к показу фильма Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) и Сидни Бернштейна (Sidney Bernstein) о Холокосте «Наступит ночь» в российском прокате с 7 мая. В 1945 году во время освобождения нацистских лагерей союзные войска увидели страшную картину: трупы покрывали землю, кое-где дым поднимался над недогоревшими обугленными телами, бараки были наполнены мертвыми. Отступая, немцы спешили уничтожить следы преступлений. Операторы союзников запечатлели на пленку, возможно, самые шокирующие кадры ХХ века. Об этом передает ДВ-РОСС.

Пользуясь архивами британской, американской и советской армий, режиссер Сидни Бернштейн создает документальный фильм, обличающий результат того, что происходило на территории нацистских концлагерей. Участие в работе над фильмом также принимал Альфред Хичкок, который вносил правки в черновую сборку и план монтажа. Рассказывают, что мастер триллера был настолько потрясен кадрами освобождения Берген-Бельзена, что неделю не появлялся на студии. Фильм также включает сцены освобождения Дахау, Бухенвальда и ряда других концлагерей.

К 70-летию освобождения Европы от нацизма пленки отреставрировали и подготовили фильм в редакции, задуманной Бернштейном и Хичкоком. Кроме того, авторы новой версии разыскали тех немногих, кто выжил в лагерях и попал в хронику 45-го года.

Ключевую роль в работе над релизом сыграл Андре Сингер — исполнительный продюсер фильма «Акта убийства» (номинация на «Оскар-2014», лауреат BAFTA, Berlinale, CPH:DOX, European Film Awards и др.).

«Наступит ночь» будет эксклюзивно показана в рамках конференции «Лимуд-2015» 23-26 апреля за две недели до официального релиза, а также примет участие в I Московском еврейском кинофестивале в июне.

Андре Сингер – документальный продюсер и антрополог. Президент Королевского антропологического института Великобритании. Работал на Discovery Channel и BBC. Для BBC выступил автором и продюсером серии Fine Cut, сотрудничая с такими известными режиссерами, как Жан Руш, Вернер Херцог, Дон Алан Пеннебейкер, Боб Дрю, Фред Уайзман и Викрам Джаянти.

Спродюсировал более сотни документальных фильмов для кино и ТВ, включая номинантов на «Оскар» «Пленник рая» (Малкольм Кларк) и «Игра окончена: Каспаров против машины» (Викрам Джаянти); а также претендента на Международную премию кинокритики «Далекая синяя высь» (Вернер Херцог). Начиная с 1992 года работал с Херцогом в качестве продюсера на восьми постановках, включая «В бездну: повесть о жизни, повесть о смерти» (2011). Также выступил продюсером документальных фильмов Джошуа Оппенхаймера «Акт убийства» (2012) и «Взгляд тишины» (2014), получившим многочисленные фестивальные награды. Его последнюю режиссерскую работу «Наступит ночь» (2014) британский писатель Стивен Фрай охарактеризовал как «невероятно темное, глубокое, тревожное, шокирующее и блестящее кино».

Хелена Бонем Картер – британская актриса театра, кино и озвучивания. Лауреат премии BAFTA (2011), семикратная номинантка на премию «Золотой глобус» (1994, 1998, 1999, 2003, 2008, 2011, 2014), двукратная номинантка на премию «Оскар» (1998, 2011). Стала широко известна после исполнения ведущих ролей в экранизациях произведений Э.М. Форстера («Комната с видом», «Там, где даже ангелы боятся появиться», «Говардс Энд»).

Фильм наступит ночь покажут в следующих городах:

— Москва — «Центр документального кино», «35 мм», «Пионер», «Мультимедиа-арт-музей»
— Санкт-Петербург — «Родина», «Англетер», «Лендок»
— Новосибирск — к/т «Победа»
— Тюмень — FABRIC LOFT №1
— Омск — к/т «Галактика»
— Ярославль — к/т «Нефть»
— Оренбург – к/т «Сокол»
— Саратов — «Дом кино»
— Красноярск — «Дом кино»
— Самара — к/т «Ракурс»
— Челябинск — к/т им. Пушкина
— Калининград — к/т «Заря»
— Иркутск — «Дом кино»
— Ижевск — «Дружба»
— Ростов-на-Дону — «Дом кино»
— Курск — «Родина»
— Набережные Челны — культурно-образовательная платформа «Метро»
— Казань — к/т «Мир»
— Томск – зрелищный центр «Аэлита»

Информацию приводит Kinote.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика