Top.Mail.Ru

Завоз угля в северные районы Хабаровского края завершится к середине июля

В правительстве края состоялось заседание штаба по организации завоза топлива в северные районы. В этом году территориям с ограниченными сроками навигации планируется доставить 24,8 тыс. тонн нефтепродуктов и 20,4 тыс. тонн угля.

Как отметили участники совещания, все твердое топливо будет завезено уже к середине июля, передает пресс-служба губернатора края.

«Еще в мае весь уголь был отгружен в места перевалки. Сейчас более половины твердого топлива доставлено в районы. Оставшаяся часть находится на судах и ждет отправки. Полностью закончить завоз угля мы предполагаем уже к середине июля, — сообщил начальник управления топливообеспечения и оперативного контроля минЖКХ края Сергей Лихоманов.

Он уточнил, что помимо твердого топлива отдаленным районам будут поставлены и нефтепродукты. Это дизельное топливо и моторные масла. Половина требуемого объема сейчас находится на районных складах.

«Сложнее всего завозить дизельное топливо в районы Охотоморского побережья, куда доставка ведется морским путем, — напомнил Сергей Лихоманов. – Сроки перевозки зависят от того, какая погода установится на море в момент отгрузки. Однако есть основания говорить о том, что в этом году поставки пойдут быстрее. Так, в Охотский, Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы планируется завозить топливо двумя танкерами, а не одним, как это было в прошлые годы, что позволит закончить доставку в сентябре».

Сергей Лихоманов напомнил, что, по плану, завершить «северный завоз» необходимо до 15 октября. Общая стоимость энергоресурсов для отдаленных районов края, с учетом транспортировки, составит 1,3 млрд. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика