Top.Mail.Ru

ВЪЕЗДЫ НА ПЛЯЖИ ВЛАДИВОСТОКА УЖЕ ПЕРЕКРЫТЫ ХАМОВИТЫМИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ»

Хамство и грубость с их стороны доходит до рукоприкладства, если горожане отказываются платить по 100 рублей

ВЛАДИВОСТОК, 18 мая, ДВ – РОСС. . Купальный сезон еще официально не открыт, но предприимчивые «бизнесмены» уже организовали платный въезд на некоторые пляжи Владивостока. Так, в бухте Щитовая уже натянута веревка, охранники требуют за въезд 100 рублей, сообщает радио «Лемма».

— Хамство и грубость, так называемых предпринимателей, порой доходят даже до рукоприкладства. А вот объяснить отдыхающему, за что он должен платить деньги берется не каждый. Между тем, закон по части взимания платы – нередко на стороне администрации пляжа, — рассказал радио «Лемма» начальник отдела по исполнению административного законодательства мэрии Владивостока Александр Мадич. Так, согласно Водному кодексу РФ, проход к морю является бесплатным, а вот проезд – категорически запрещен. Поэтому деньги арендаторы могут брать исключительно за парковку автомобиля. Но, есть важно условие! Стоянка должна находиться на территории пляжа и обязательно должна быть покрыта асфальтом или бетоном. Щебень уже считается нарушением.

Тем временем, проверки продолжаются. Пока нареканий чиновников не вызвали лишь пляжи в бухте Шамора, на Санаторной и на Змеинке. Александр Мадич, говорит, здесь все чисто и аккуратно – готово к открытию купального сезона. К 10 июня все пляжи должны соответствовать нормам и требованиям закона, а сам купальный сезон в городе стартует, предположительно, 15 июня и продлится до 15 сентября.

Что же касается мест для купания, то их и в этом году официально только два – в акваториях бухты Лазурная и станции Санаторная. Остальные территории признаны лишь местами массового отдыха. Однако, ни грязная вода, ни неухоженная прибрежная зона, не мешают пока арендаторам брать за въезд по 100 рублей, в придачу с наглостью охранников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика