Top.Mail.Ru

В Великобритании нашли альтернативу сверлению зубов

Сверление зубов заменит новая технология Reminova («Реминова»), разработанная специалистами Королевского колледжа в Лондоне. Она заключается в реминерализации эмали. Потеря эмали зубов делает ткани зуба более пористыми и доступными для инфекции. Когда бактерии во рту активно действуют, они вырабатывают кислоту, которая «вытягивает» из зуба все минералы. Если не помешать этому процессу на ранних стадиях, у человека образуется кариес. Излечивают кариес только при помощи высверливания пораженного участка и его пломбирования. Об этом передает ДВ-РОСС.

Реминерализация — это естественный процесс, во время которого минералы, присутствующие в слюне или пище, попадают на поверхность зуба и делают его более сильным и прочным.

Прототип минерализующего устройства способен ускорить этот процесс за то же время, которое требуется на сверление зуба, рассказал один из разработчиков технологии «Реминова» Найджел Питтс.

Сначала поврежденный зуб очищают и отделяют прогнившую ткань и весь органический материал с поражениями — http://stomatologiya-podolsk.ru/. Затем приступают непосредственно к реминерализации. В процессе процедуры применяется электрический ток в несколько микроампер, не вызывающий у пациента никаких болезненных ощущений. Электрическое поле толкает ионы минералов в полость рта, вызывая скоростное восстановление слоя зубной эмали.

Технология пока тестировалась лишь в рамках клинических испытаний в лабораторных условиях при создании так называемого «искусственного рта». Это рабочее пространство с условиями, идентичными условиям ротовой полости человека. Однако специалисты уверены, что технологию вскоре можно будет применять на пациентах — как на начальном этапе ослабления эмали, так и при уже имеющемся кариесе.

Ориентировочная стоимость медицинского устройства, выполняющего реминерализацию, составит $10 000.

Источник — радио «Август» (новости Тольятти)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика