Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» крупно проиграли череповецкому «Алмазу»

«Амурские тигры» в первом выездном матче серии в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) крупно уступили череповецкому «Алмазу» — 2:8. Об этом передает ДВ-РОСС.

В последний раз «Амурские тигры» играли на выезде 18 ноября. Вряд ли стоило полагать, что перерыв в 2,5 месяца без выездных игр никак не повлияет на команду в ближайших играх. Серьёзные проблемы настигли «Тигров» в первом же противостоянии: в Череповце дальневосточники потерпели крупное поражение от «Алмаза».

«Тигры» активно начали игру, стали создавать опасные моменты. Череповчане «огрызались» контратаками. Тем не менее, игрового преимущества на старте хабаровчанами не было достигнуто. Хозяева отлично использовали два созданных в первые 10 минут матча шанса — Чекмарёв и Кодола по разу пробили Боярчука.

Дальневосточники ответили классическим розыгрышем большинства, которое завершил голом Роман Черкасский. 2:1 — никто и не предполагал, какой кошмар для «Тигров» начнётся во втором периоде.

При одинаковом количестве опасных моментов у одних и других ворот, череповчане забросили четыре шайбы, а дальневосточники — ни одной. За тринадцать минут Леонов и Воробьёв успели огорчить Михаила Боярчука, а Лоновенко и Лощенко — вышедшего на замену Сергея Большакова. В ворота же Савелия Кононова из «Алмаза» шайба упорно отказывалась идти.

Оправиться от такого второго периода «Тигры» так и не сумели. Гол престижа в третьем периоде смог хлёстким кистевым забросить Семён Букарев. Однако на большее хабаровчан не хватило. А вот череповчане на это ответили ещё двумя шайбами — Воробьёв и Жихарев довели счёт в итоге до крупного — 8:2, победа «Алмаза».

Следующий матч «Амурские тигры» проведут 4 февраля с ярославским «Локо», лидирующим в чемпионате МХЛ. Начало игры — 19:30 (МСК).

Информацию приводит пресс-служба «Амура».