Top.Mail.Ru

Владимир Николаев стал исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета

Исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) назначен проректор вуза Владимир Николаев, сообщила пресс-секретарь главы Минобрнауки РФ Анна Усачева. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Приказом Минобрауки России исполняющим обязанности ректора ДВФУ назначен проректор по развитию кампуса Владимир Николаев», — сказала А. Усачева «Интерфаксу» в четверг.

Справка

Николаев Владимир Константинович. Проректор по развитию кампуса

Родился 11 февраля 1980 года в городе Балаково. В.К. Николаев в 2002 году окончил Саратовский государственный технический университет, получив квалификацию «экономист-менеджер» по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».

В сентябре 2002 года поступил в аспирантуру Саратовского государственного технического университета по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда)». В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: «Управление социально-трудовыми отношениями на муниципальном уровне в условиях риска».

С 2005 года работал доцентом кафедры государственного и муниципального управления филиала ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина».

С 2006 года занимал должность начальника управления экономики администрации муниципального образования город Балаково.

С 2008 года исполнял обязанности главы администрации муниципального образования город Балаково.

С 2010 года занимал должность начальника инновационно-аналитического центра по взаимодействию с органами местного самоуправления филиала ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина» в городе Балаково.

С 2011 года – заместитель главы Балаковского муниципального района Саратовской области, председатель постоянного комитета по экономике и бюджетно-финансовым вопросам Собрания Балаковского муниципального района.

С 2013 года – проректор по экономике и административной работе Саратовского государственного социально-экономического университета.

С 22 апреля 2014 года занимает должность проректора по развитию кампуса ДВФУ.

Имеет более 15 научных публикаций, в том числе две монографии по вопросам государственного и муниципального управления («Муниципальное образование как самоуправляющаяся общественная ячейка территориальной организации общества» и «Муниципальная демократия»), помимо этого, разработал учебно-методический комплекс «Управление государственной и муниципальной собственностью». Владеет английским языком. Женат, воспитывает сына.

По ее словам, Минобрнауки «примет все меры, чтобы происходящие события не повлияли на работу одного из крупнейших российских университетов, а грамотное руководство способствовало его дальнейшему развитию».

Как сообщалось, 21 марта ректор ДВФУ Сергей Иванец был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (организация злоупотребления должностными полномочиями). Он взят под домашний арест.

По версии следствия, университет заключил контракт с ООО «Современный университет» на создание информационно-технической системы на сумму свыше 647 млн рублей, часть услуг не была оказана.

С. Иванец был назначен ректором ДВФУ в июле 2012 года. До этого он занимал пост заместителя министра образования и науки РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика