Top.Mail.Ru

Накануне Дня пограничника, который отмечается 28 мая, во Владивостоке пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику защитников границ Отечества.

21 мая в 18 часов приглашаем жителей и гостей города на военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника, который состоится у Музея боевой славы Краснознаменного Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю (ул.Семеновская, дом 17, район автобусной остановки «Семеновская»), передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

На открытой площадке музея дадут концерт Ансамбль песни и пляски Пограничного управления и творческие коллективы города Владивостока.
Здесь же свое мастерство продемонстрируют военные кинологи со служебными собаками, а также члены Приморского краевого клуба служебного собаководства и их питомцы.
Зрителей ждет захватывающее действие пограничного наряда по задержанию условного нарушителя государственной границы с применением оружия и приемов рукопашного боя, реконструкция первых боев на границе в годы Великой Отечественной войны. Пограничники продемонстрируют свои навыки по обезвреживанию «террористов» и освобождению захваченных ими «заложников».
В часы ужина всех желающих угостят ароматной солдатской кашей из настоящей полевой кухни.
В рамках проекта «Ночь музеев», участие в которых пограничный музей примет в восьмой раз, залы музея будут открыты для посещения с 18 до 23 часов. Жителей и гостей города ждет знакомство с экспонатами, которые рассказывают об истории создания, боевом прошлом и современной оперативно-служебной деятельности приморских пограничников. Те, кто придет в этот вечер в музей, смогут увидеть оружие, с которым стражи границ охраняли российские рубежи с начала прошлого века, а также узнать о том, как несет службу пограничный наряд по охране государственной границы сегодня.

28 мая в 10.00 во Владивостоке, в районе остановки транспорта «Гайдамак», состоится торжественное построение действующих сотрудников и ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и возложение венков и цветов к памятнику пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика