Top.Mail.Ru

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Находке провели профилактический рейд «Пешеход»

Основная цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий на переходах, выявление нарушений правил дорожного движения со стороны как водителей, так и пешеходов, повышение культуры поведения на дорогах города.

В ходе рейда инспекторами было выявлено 22 нарушения правил проезда нерегулируемых переходов, а также 28 нарушений правил перехода проезжей части пешеходами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Всем пешеходам, и, прежде всего юным участникам дорожного движения, сотрудники ОГИБДД напоминают, что недостаточная внимательность, неосторожность, несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды. Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги строго по переходам, в том числе, по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, двигаясь по соседней полосе, можно продолжать движение, только убедившись, что перед указанным транспортом нет пешеходов. Отправляясь в поездку в темное время суток, учитывайте тот факт, что в темноте пешеходы, одетые в темную одежду, малозаметны на дороге.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика