Top.Mail.Ru

В Амурской области 11 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам

В нём примут участие 468 школьников области, в том числе 16 победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015/16 учебного года, 11 участников регионального этапа будут выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они сейчас проходят обучение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

Также в 2016/17 учебном году в олимпиадных испытаниях примут участие 7 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей–инвалидов из Ивановского, Константиновского, Серышевского районов, городов Свободный и Зея.

Первые испытания начнутся для школьников по французскому языку. В рамках теоретического тура предусмотрено написание лексико-грамматического теста, выполнение заданий на понимание устной речи и письменного текста, а также конкурс «письменной речи».

Практический тур олимпиады состоится 12 января в устной форме, участники смогут показать не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий. В этот же день будут подведены итоги.

В составе жюри предметных олимпиад — учителя, преподаватели вузов и образовательных организаций профессионального образования Амурской области. Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года.

Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте–апреле 2017 года в центральных регионах России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика