Top.Mail.Ru

Кража ювелирных изделий раскрыта в Комсомольске-на-Амуре

Сотрудники уголовного розыска Комсомольска-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в хищении изделий из золота на общую сумму 73 тысячи рублей.

В дежурную часть отдела полиции №1 с заявлением обратилась жительница дома по улице Ленина. Заявительница сообщила, что из ее квартиры неизвестный похитил золотое кольцо стоимостью порядка семи тысяч рублей. Пропажу украшения потерпевшая обнаружила, когда вернулась из гостей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Хабаровского края.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ее 21-летнюю знакомую. Установлено, что задержанная находилась в гостях у приятельницы вместе с потерпевшей. В ходе распития спиртных напитков подозреваемая ушла, прихватив из кармана куртки заявительницы ключи от дома. Проникнув в ее квартиру, она похитила золотое кольцо. После этого женщина вернулась в общую компанию и незаметно подложила ключи на место.

Ювелирное украшение она сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды. В настоящее время предпринимаются меры к розыску похищенного.

Также оперативные сотрудники отдела полиции №2 задержали местного жителя, подозреваемого в краже комплекта ювелирных украшений. Общий ущерб составил порядка 66 тысяч рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Установлено, что фигурант находился в гостях у своей приятельницы в микрорайоне Дружба. Когда после застолья хозяйка квартиры уснула, он снял с ее шеи золотую цепочку с подвеской и скрылся вместе с похищенным.

Ювелирное украшение он сдал в ломбард, а деньги потратил на приобретение спиртных напитков.

Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика