Top.Mail.Ru

Истинная причина обысков в банке «Приморье» стала известна СМИ

Лишь со второй попытки силовиков допустили к проверке банка жены Дарькина

Причину обысков, которые накануне прошли в головном офисе банка «Приморье» во Владивостоке, обнародовали федеральные СМИ. Оказывается действия силовиков связаны с январской пропажей 50 млн рублей, передает ДВ — РОСС.

Оперативники появились в здании банка накануне утром. Как сообщала пресс-служба учреждения, произошла «выемка документов по операциям клиентов в рамках возбужденного в отношении данных клиентов уголовного дела». Несмотря на то что зампред правления, финдиректор кредитной организации Денис Кожаев заявлял, что операция на работу банка не повлияла, очевидцы рассказывали, что правоохранители полностью блокировали здание и не впускали внутрь посетителей.
Позже СМИ сообщили, что стало причиной визита силовиков в один из крупнейших региональных банков Дальнего Востока. Их действия связаны с январской кражей денег из банка. Тогда средства просто исчезли со счетов банка. По данным СМИ, мошенники сняли более 50 миллионов рублей с помощью пластиковых карт, которые им не принадлежали. Кроме того, преступники удаленно перевели часть денежных средств на счета других банков для последующего обналичивания. По данному факту в следственном подразделении УМВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Также СМИ пишут, что ранее силовики уже пытались осуществить выемку документов, но им в этом отказали, поскольку не было судебного постановления.
Напомним, что банк создан в 1994 году, его мажоритарным акционером является актриса Лариса Белоброва – супруга экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина. Ей принадлежит 54,2% акций, сообщает PRIMPRESS

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика